Prestasi SD Al Muslim Tambun

SEKOLAH

           2018

                  1. Perpustakaan Terbaik Tingkat Kabupaten

GURU

          2019

1. Sari Wulan, S. Ag. : Juara 1 Lomba Inobel Tingkat Kecamatan

2. Lenni Siregar, S. Pd. : Juara 1 Olimpiade Guru Nasional Tingkat Kecamatan

3. Yuli Astuti, S. Pd. : Juara 1 Guru Berprestasi Tingkat Kecamatan

          2018

1. Yuli Astuti, S. Pd. : Finalis Inobel Nasional

          2017

1. Achmad Firdaus, S. Si, M.A : Juara Harapan 1 Inobel Tingkat Kecamatan

          2016

1. Achmad Firdaus, S. Si, M.A : Juara 2 Peer Teaching Guru Kelas 4 Tingkat Kecamatan

2. Bondan Siti Perwanti, S. Pd : Juara Harapan 2 Lomba Peer Teaching Kelas 2 Tingkat Kecamatan

         2015

1. Iman Sukirman, S.Pd. : Juara Harapan 2 Lomba OSN Guru Tingkat Kecamatan

2. Iman Sukirman, S.Pd. : Juara 2 Lomba Kreativitas Guru pada FLS2N Tingkat Kecamatan

3. Achmad Firdaus, S. Si, M.A : Juara 1 OSN Guru Tingkat Gugus

4. Yuli Astuti, S. Pd. : Juara 3 OSN Guru Tingkat Gugus

5. Yuli Astuti, S. Pd. : Juara 1 OSN Guru Tingkat Kecamatan

6. Yuli Astuti, S. Pd. : Finalis OSN Guru Tingkat Kabupaten

7. Achmad Firdaus, S. Si, M.A : Guru Berprestasi Tingkat Kecamatan

8. Achmad Firdaus, S. Si, M.A : Finalis Guru Berprestasi Tingkat Kabupaten

         2014

1. Dwi Safitri Mujiani,S.Pd : Guru Berprestasi Tingkat Kab. Bekasi Tahun 2014

2. Yuli Astuti, S.Pd. : Juara 1 PTK Guru IPA Tingkat Kecamatan

         2013

1. Yuli Astuti, S.Pd. : Juara 3 OSN Guru Tingkat Kabupaten

2. Yuli Astuti, S.Pd. : Juara 1 OSN Guru Tingkat Kecamatan

 

SISWA

AKADEMIK

      2019

    1. Juara 1 Calistung Kelas 2 SD Swasta Tingkat Kabupaten

    2. Juara Harapan 2 Matematika Lomba SD Swasta Tingkat Kabupaten

    3. Juara Harapan 1 Matematika OSN Tingkat Kecamatan

    4. Juara 3 Lomba Cerdas Cermat Agama FL2N Tingkat Kecamatan

      2018

    1. Juara 1 Fun Experiment Pesta Rakyat Fisika Tingkat Nasional

      2017

    1. Juara 1 OSN Matematika Tingkat Kecamatan

    2. Juara 3 OSN Matematika Tingkat Kecamatan

    3. Juara 2 OSN IPA Tingkat Kecamatan

    4. Juara 3 OSN IPA Tingkat Kecamatan

    5. Juara 3 Calistung Kelas 1 Tingkat Kecamatan

    6. Juara Harapan 2 Calistung Kelas 2 Tingkat Kecamatan

    7. Juara Harapan 2 Calistung Kelas 3 Tingkat Kecamatan

    8. Juara 1 Planet Sains Tingkat Provinsi

    9. Juara 2 Planet Sains Tingkat Provinsi

  10. Juara The Best Theory Planet Sains Tingkat Provinsi

  11. Juara 1 Fun Experiment Pesta Rakyat Fisika Tingkat Nasional

  12. Juara 2 Cerdas Cermat Pesta Rakyat Fisika Tingkat Nasional

      2016

    1. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Agama

    2. Juara 1 Pesta Rakyat Fisika Menristek RI Tingkat Nasional

    3. Juara Harapan 2 Planet Sains Tingkat Provinsi

    4. Juara 1 Cerdas Cermat Pengetahuan Umum SD Swasta se-Bekasi Tingkat Kabupaten

 2014

  1. Juara III Lomba Pesta Rakyat Fisika UI Tingkat Nasional.
  2. Juara I Calistung kelas 2 Kecamatan Tambun Selatan
  3. Juara Harapan 2 Tari Daerah FLS2N se-Kecanatan Tambun Selatan

 2013

  1. Juara II Lomba Pesta Rakyat Fisika UI Tingkat Nasional.

 2012

  1. Juara II Lomba Sains Quark Tingkat Nasional.
  2. Juara II Lomba Pesta Rakyat Fisika UI Tingkat Nasional.
  3. Juara 1 dan 2 Lomba OSN IPA Tingkat Kecamatan Tambun Selatan

 2011

  1. 100 Finalis Sain Quark Tingkat Nasional
  2. Juara 1 Calistung Tingkat Kec. Tambun Selatan

 2008

  1. Juara 1 Guru Berprestasi se-Kab Bekasi.
  2. Juara II Olimpiade MIPA se-Propinsi Jawa Barat.

 2005

  1. Juara Umum Lomba MIPA se-Jabotabek

 

NON AKADEMIK

  2019

     1. Juara Harapan 2 Paduan Suara Lomba SD Swasta Tingkat Kabupaten

     2. Juara 1 Basic Mechanic Lomba Robotic Tingkat Kota dan Kabupaten

     3. Juara 2 Wedo Lomba Robotic Tingkat Kota dan Kabupaten

     4. Juara 2 Robot Lomba Robotic Tingkat Kota dan Kabupaten

     5. Juara 1 Mendongeng FL2N Tingkat Kecamatan

     6. Juara 3 Mendongeng FL2N Tingkat Kabupaten

     7. Juara 3 Pantomim FL2N Tingkat Kecamatan

     8. Juara 2 Lomba Renang O2SN Tingkat Kecamatan

     9. Juara 3 Gaya Dada Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           10. Juara Harapan 1 Gaya Punggung Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           11. Juara Harapan 2 Gaya Bebas Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           12. Juara Harapan 3 Gaya Kupu-kupu Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           13. Juara Harapan 2 Gaya Kupu-kupu Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           14. Juara Harapan 2 Gaya Punggung Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           15. Juara Harapan 2 Gaya Dada Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

           16. Juara Harapan 3 Gaya Bebas Lomba Renang O2SN Tingkat Kabupaten

2018

    1. Juara 1 Tari Kategori A Tingkat Jabodetabek

    2. Juara 2 Tari Kategori B Tingkat Jabodetabek

    3. Juara 3 Tari Kategori C Tingkat Jabodetabek

2017

    1. Juara Umum LKBBT Pramuka Ekspresi Al Muslim Tingkat Kabupaten

    2. Juara 2 Karate Tingkat Nasional

    3. Juara 1 Pesta Siaga Tingkat Kecamatan

    4. Juara 1 Tahfidz dan Surat Pendek Lomba Pesta Siaga Barung Putra Tingkat Kabupaten

    5. Juara 1 Karnaval Lomba Pesta Siaga Barung Putra Tingkat Kabupaten

    6. Juara 2 Bazar Siaga Lomba Pesta Siaga Barung Putra Tingkat Kabupaten

    7. Juara 2 Pentas Seni Lomba Pesta Siaga Barung Putra Tingkat Kabupaten

2016

   1. Juara 1 Lomba Pramuka Ekspresi YAM (Wide Game) Tingkat Kabupaten

   2. Juara 3 Lomba Pramuka Ekspresi YAM (LKBBT) Tingkat Kabupaten

   3. Juara 3 Lomba Robotik se-Jabodetabek (Robot Wedo) Kelas 2 Tingkat Kabupaten

   4. Juara 1 Paduan Suara SD Swasta se-Bekasi Tingkat Kabupaten

   5. Juara 3 Menggambar Tingkat Kabupaten

   6. Juara 1 Deklamasi Puisi Tingkat Kabupaten

   7. Juara 1 Cerita Bahasa Arab Tingkat Kabupaten

   8. Juara 1 Menari Tingkat Nasional

   9. Juara Harapan 1 Menari Tingkat Nasional

2015

  1. Juara 1 Lomba Hasta Karya Pramuka Ekspresi YAM se-Kab. Bekasi
  2. Juara 3 LKBBT Pramuka Ekspresi YAM se-Kab. Bekasi
  3. Juara 2 OSN IPA YAM se-Kab. Bekasi
  4. Juara 1 Membuat Cerita Bergambar FLS2N se-Kec. Tambun Selatan
  5. Juara 2 Pantomim FLS2N se-Kec Tambun Selatan
  6. Juara Harapan 1 Tari Daerah FLS2N se-Kec Tambun Selatan
  7. Juara 1 Kaligrafi Sapta Lomba se-Kab. Bekasi
  8. Juara 1 Gerakan & Bacaan Sholat Sapta Lomba
  9. Juara 1 dan 3 Cipta Baca Puisi SMA 2 - BPLH Kota Bekasi
  10. Juara 1 Menggambar Kategori A (Kls 2) SMA 2-BPLH Kota Bekasi
  11. Juara Umum Kategori SD Edugreen SMA 2 Kota Bekasi
  12. Juara 2 Irsinyur Cilik KLH - Nasional
  13. Juara 1 Mewarnai, Story tellinf, Treasure Hunt LPIA se Kecamatan Tambun Selatan
  14. Lomba Ranking 1 BBC
  15. Juara 1 Olimpiade Matematika LPIA se-Kecamatan Tambun Selatan
  16. Juara 3 Planet Sain ITB se-Jawa Barat
  17. Juara 1 Futsal U.10 SFF Tingkat Kabupaten
  18. Juara Umum Lomba Pramuka Gergabat SMPN 4 Cikarang Tingkat Kabupaten

2014

  1. Dwi Safitri Mujiani,S.Pd : Guru Berprestasi Tingkat Kab. Bekasi Tahun 2014
  2. Juara 1 Lomba Mewarnai Kls 1-2 Ekspresi Al Muslim se-Kab. Bekasi
  3. Juara 3 Hasta Karya Pramuka Eskpresi Al Muslim se-Kab. Bekasi
  4. Juara 1 dan III Try Out SD Ekspresi Al Muslim
  5. Juara 2 Lomba Story Telling SMP hariq bin Ziyad se-Kab. Bekasi
  6. Juara 2 Lomba Deklamasi Puisi SMP Thariq bin Ziyad se-Kab. Bekasi
  7. Juara 1  Lomba Ana Uhky (Bercerita B.Arab) Thariq se-Kab. Bekasi
  8. Juara 2 Lomba Mewarnai Kategori B (Faber Castel) se-Kab. Bekasi
  9. Juara 1 Lomba Mewarnai Katagori B (LPIA Tambun) se-Kab. Bekasi
  10. Juara 1 Lomba Gobak Sodor SMP Presiden se-Kab. Bekasi

2013

  1. Juara I & II Lomba menggambar/mewarnai Daqu Fest Tingkat Provinsi.
  2. Juara 3 Lomba Insiyur Cilik Tingkat Nasional dari Kementrian Lingkungan Hidup.
  3. Juara 1 Lomba MTQ Daqu Fest Tingkat Provinsi.
  4. Juara 2 Lomba Siaga-Penggalang Tingkat Kab. Bekasi.
  5. Juara 3 Lomba Poster Lingkungan di Kaleng Tingkat Kab. Bekasi.
  6. Juara 1 Lomba Kontes Robotic BCP Tingkat Kab. Bekasi.

2012

  1. Juara III Lomba Dokter Kecil Tingkat Propinsi Jabar.
  2. Juara I dan 2 Lomba Dokter Kecil Tingkat Kabupaten Bekasi.
  3. Juara III Lomba Drum Band Tingkat Kab. Bekasi.
  4. Juara II Galang Pramuka Se-Kabupaten Bekasi.

2011

  1. Juara 2 Lomba Dokter Kecil se-Kab Bekasi.
  2. Sekolah Berbudaya Lingkungan Tingkat Propinsi Jawa Barat.

2010

  1. Nominasi Calon Sekolah Adiwiyata Tingkat Nasional.

2009

  1. Terpilih sebagai lukisan terbaik untuk dipamerkan, pada pameran lukisan anak-anak oleh Japan Foundation.

2008

  1. Juara III melukis se-Kab. Bekasi.

2007

  1. Juara I dan II Lomba Pildacil se-Kab. Bekasi.

2006

  1. Juara I Lomba Pildacil se-Kab. Bekasi.
  2. Juara I dan II Lomba Melukis se-Kab. Bekasi.
  3. Juara I Lomba Karete se-Kab. Bekasi.

2005

  1. Juara I siswa teladan Kabupaten Bekasi.
  2. Juara III Lomba Melukis Tingkat Propinsi Jawa Barat

 

BSM

HUBUNGI KAMI

YAYASAN AL MUSLIM TAMBUN
Jl. Raya Setu Kp. Bahagia Kabupaten Bekasi 17510

Telepon
Fax
WhatsApp
Email

: 021 8831-167, 021 8832-9822
: 021 8831-167
: 0812-9696-3300
:

SATUAN PENDIDIKAN

TK
SD
SMP
SMA
SMK

: 021 8831-203
: 021 8833-7004
: 021 8832-1346
: 021 8833-5907
: 021 8830-041

MAP LOKASI

MEDIA SOSIAL

Follow us & get in touch.

facebook instagram twitter youtube

 

QUICK LINKS :

- News & Events

- Sumber Belajar

- BSM

- Pendaftaran Online